В школе-новостройке сейчас учатся 200 учеников. Допустим, что каждый год число учащихся будет увеличиваться на 20 человек.
а). Запишите формулу
для вычисления числа учащихся в школе через n лет
б). Сколько учащихся будет в школе зачерез 5 лет, если тенденциясохранится?
в). Школа рассчитана на обучение 350 учащихся. Через сколько лет будет до-стигнута норма?

А)200+20n
б)200+20*5=300
в)350-200=150,150:20=7.5

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку