Билет на спектакль стоит 350р.На балконе цена 30% меньше.Сколько будет стоит поход в театр для группы из 11 человек если трое из них собираются взять билет на балкон

100% = 350р

10% = 35

30% = 35*3 = 105

100% - 30% = 350-105= 245

11 - 3 = 8 человек

(8*350)+(3*245)= 2800+735= 3535р

Ответ: 3535р

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку