Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t)=1/3t^3-t^2+2t-3. Найдите скорость точки в момент времени t=3

Производная от пути есть скорость
 x(t) = t² -2t+2
v(t) = x(t)

v(3) = 3³ -2*3 + 2 = 5 м/с

Окончательный ответ: 5 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку