Высота конуса равна 12 см, образующая равна 13 см. найти объём конуса. помогите пожалуйста
H=12см,L=13см
R=√(L²-h²)=√(169-144)=√25=5см
V=1/3*πR²h
V=1/3*π*25*12=100πсм³
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
H=12см,L=13см
R=√(L²-h²)=√(169-144)=√25=5см
V=1/3*πR²h
V=1/3*π*25*12=100πсм³