Для приготовления рассола при засолке огурцов берут соли и воды в отношении 2:16 соответственно. Сколько граммов соли необходимо для приготовления 360
граммов рассола? Скажите пожалуйста!

Х-одна части, значит 2х-соль, а 16х-вода.
16х=360г
х=225-одна часть
2×225=450г
Ответ: 450г

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку