По шоссе идут 2 машины с одной и той же скоростью.Если 1 увеличит скорость на 10км/ч. а вторая уменьшитьскоростьна10км/ч. то первая за 2 часа пройдет столькоже сколько вторая за 3 часа. с какой скоростью идут автомашины

(х+10)*2 = (х-10)*3
2х+20 =3х-30
3х-2х=30+20
х=50 (км/ч) - первоначальная скорость машин
50 +10=60 (км/ч) - скорость первой машины
50-10=40 (км/ч) - скорость второй машины
Ответ: 60 км/ч-скорость первой машины, 40 км/ч-скорость второй машины.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку