На пути 60м скорость тела уменьшилась в три раза за 20с. определите скорость тела в конце пути, считая ускорение постоянным)) заранее спасибо)))

Решаем систему уравнений
v/3=v-20a
60=20v-a400/2

из первого
2/3 v=20a
v=30a
упрощаем второе (делим на 20)
3=v-10a
и подставляем v из перврго
3=30а-10а
20a=3
a=3/20 м/c²

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку