Скорость теплохода на 15 километров час больше скорости лодки. Найдите скорость лодки, если за 2 часа движения теплохода проплывает расстояние, в 4 раза больше, чем лодка.
V - скорость лодки
v + 15 - теплохода
4*(2V) = 2V + 2*15
8V-2V = 30
V = 30/6
V = 5
Оцени ответ
