Помогите решить задачу номер 7.23
Пусть х км в час - скорость первого автобуса, х≠0
1,2 км в час - скорость второго час. был в пути первый
час был в пути второй.
Время второго на 15 мин меньше.
15 мин =15/60=1/4 часа.
Уравнение:
Применяя основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних
4·9=1,2х
х=30
Ответ. 30 км в час- скорость первого автобуса
Оцени ответ
