Цена товара была повышена на 19% и составила 3570 рублей. Сколько стоил товар до повышения цены?

Решение:
Обозначим первоначальную цену товара за 100%, тогда после повышения цены  товар стал стоить:
100% +19%=119% , равный стоимости 3570руб
Отсюда:
Первоначальная цена товара составила:
3570 : 119%/100%=3570 : 1,19=3000 (руб)

Ответ: Первоначальная цена товара 3000руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку