Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки. Упаковка пельменей стоит в магазине 75 рублей. Пенсионер заплатил за упаковку пельменей 72 рубля. Сколько процентов составляет скидка для пенсионеров?
75 = 100%
72 = ?
значит 75-72=3 (с процента рублей)
3*75:72=4%
Оцени ответ
