Было 12 кг пресной воды. В нее добавили несколько кг сахара и получили 4%-ый раствор. Сколько кг сахара было добавлено в воду

 4%=0,04   
12:0,04=300г
300:1000=3кг сахара
Наверное так) 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку