Виноград стоит 160 руб. за 1 кг,а малина-200 руб. за 1 кг. На сколько процентов виноград дешевле малины?
Распишите пожалуйста все.

200 руб-160 руб=40 руб - настолько виноград дешевле малины
40 - х%
200 - 100%
х = 40*100 = 20%
        200
ОТВЕТ: 20

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку