Для получения уксуса определённой концентрации надо к 400 г уксусной эсенции добавить 150 г воды. Сколько воды надо добавить воды к 500г эсенции, чтобы получить уксус той же концентрации.
ПОМОГИТЕ ПЛЕС, СРОЧНЯК НУЖНО, 10 БАЛЛОВ

Пропорция - это верное равенство двух отношений.
Пропорция: 400 г эссенции - 150 г воды
                     500 г эссенции - х г воды
х = 500 * 150 : 400 = 187,5
Ответ: 187,5 г воды.

Проверка: 150 : 400 = 0,375
                   187,5 : 500 = 0,375

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку