Моторная лодка прошла 7 часов по течению реки и 6 часов против течения.Определите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 10 км/ч и за все путешествие лодка прошла 132 км.

(10-х)6+(10+х)=132
60-6х+70+7х=132
х=2 - скорость течения реки)))

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку