Бронза это сплав олова и меди .Сколько олова и меди содержится в куске бронзы ,масса которого 160 кг,если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?

Всего 3+17=20 частей
160/20=8 кг приходится на одну часть
олова 3 части, значит 3*8=24 кг
меди 17 частей, значит 17*8=136 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку