Банк выплачивает доход из расчета 18% годовых. По- ложив в банк некоторую сумму, вкладчик получил через полгода 2398 рублей, какая сумма была положена в банк?

Пусть x- начальная сумма, тогда она рана 100 процентам а через пол года это будет 109 процентов при данных условиях реши пропорцию:

x=100

2398=109

Из чего слудует x=(100*2398)/109=2200

Ответ: 2200 сумма первоначального вклада

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку