Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3-3t^2-5t+3, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 2 м/с?

v(t)=x(t)=t^2-6t-5=2
t^2-6t-7=0
(t-7)(t+1)=0
t=7; t=-1

Время отрицательным быть не может, так что.... t=7  

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку