Известно что за 12 кг конфет заплатили 1680 рублей сколько килограммов таких конфет можно купить на сумму 1400 рублей
с решением пожалуйста

1680÷12=140 руб- стоит 1 кг конфет
1400÷140=10 кг - конфет можно купить на 1400 руб.
Или можно решить пропорцией :
12кг - 1680 руб
? (Х) - 1400 руб
12×1400=1680×Х
16800=1680×Х
Х=16800÷1680
Х=10 кг - конфет стоят 1400 руб.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку