Из поступивших в продажу 1 000 светильников в среднем 0,6% имеют какой-то брак. Какова вероятность того, что выбранный случайным образом для проверки светильник окажется полностью исправным?

1000:100 = х:0,6
х= 1000 * 0,6 / 100 = 6
1000 - 6 = 994
994/1000 = 0,994 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку