из города А в город В ,расстояние между которыми 300 километров ,выехал автобус.через 20 минут навстречу ему из В в А выехал автомобиль и через 2 часа после выезда встретил автобус .с какой скоростью ехал автомобиль если известно,что она была на 20 км.ч больше скорости автобуса?
корость сближения ( сумма скоростей)=300:3=100кмч
ск. 1х
ск.2х+20
уравнение: 2х+20=100
первый двигался со скоростью 40 км/час
второй - 60 км/ч
Оцени ответ
