В банк,который даёт 1,5% годовых,положили 4000р. Через какое время общий доход этой суммы составит 120р.,840р.,если каждый год снимать начисленные проценты? Напишите пожалуйста с краткой записью.

4000р - 100%

x - 1,5

 

x=frac{4000*1,5}{100} = 60 руб.

 

Следовательно, 120 руб накопится через: 120/60=2 года

840 рублей: 840/60= 14 лет

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку