Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 650 рублей после понижения цены на 15%?
40=100 процентов. х=85 процентов.х=40 умножить на 85 и делим на 100=34. отсюда 650 делить на 34=19
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 650 рублей после понижения цены на 15%?
40=100 процентов. х=85 процентов.х=40 умножить на 85 и делим на 100=34. отсюда 650 делить на 34=19