В сосуд, содержащий 8 литров 30% водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация проучившегося раствора?

m=8*0,3

w1=2,4/(8+7)=24/150=8/50=0,16

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку