решите уравнение 2х+y=-3
2х+4y=-1
Если система то вот:
2х+y=-3
2х+4y=-1
y=-3-2x
2х+4y=-1
первое уравнение подставляем во второе
получаем:
2x+4(-3-2x)=-1
2x-12-8x=-1
-6x=11
-x=11/6
x=-11/6
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
решите уравнение 2х+y=-3
2х+4y=-1
Если система то вот:
2х+y=-3
2х+4y=-1
y=-3-2x
2х+4y=-1
первое уравнение подставляем во второе
получаем:
2x+4(-3-2x)=-1
2x-12-8x=-1
-6x=11
-x=11/6
x=-11/6