ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Моторная лодка прошла от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке 16 км, сделала стоянку на 40 мин и вернулась обратно через 3 32 ч после начала поездки.Найдите скорость течения реки, если известно что скорость моторной лодки в стоячей воде 12кмч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
пусть х это скорость реки
(14+х)*1.5=(14-х)*2
21+1.5х=28-2х
3.5х=7
х=2
(14+2)*1.5=24км
ответ:24 км
Оцени ответ
