В школе 1200 учеников,из них 16-го февраля 5% отсутствовало на занятиях.Среди присутствовавших на занятиях учеников 40% обедало в школьной столовой.Сколько учеников обедали в школьной столовой в этот день?

1)100%-5%=95% - 0,95

2)1200*0,95=1140 - присутствовавшие

3)1140*0,4=456 - обедало в школьной столовой

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку