Катер прошел по течению реки за 3 ч такое же расстояние, какое он проходит за 3 ч 36 мин против течения. Если скорость течения реки 3 км/ч, то собственная скорость катера равна...

3 *( Х + 3) =  3 + 3660 * ( Х - 3)

3X + 9 = 3 + 3.6X - 10.8

0,,6X = 9 - 3 + 10.8

0.6X = 16.8

X = 28

Ответ 28 кмчас

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку