Помогите пожалуйста решить. Точка движется прямолинейно по закону x(t)=2t в квадрате +3. Найдите скорость движения при t=2 (время измеряется в секундах, координата в метрах)

v(t)=x(t)=(2t^2+3)=2*(t^2)+3=2*2t+0=4t  
v(2)=4*2=8

Ответ: 8 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку