моторная лодка прошла по течению реки на 1 км беольше чем против течения реи. при этом затратив на путь по течению реки на 10 мин меньше, чем на путь против течения. найдите путь, пройденный лодкой против течения реки, если собственная скорость лодки равна 11 км/ч, а скорость течения реки 1км/ч

t*12-1=(t+1/6)*10

12t-1=10t+5/3

2t=8/3

t=4/3

4/3+1/6=1,5

1,5*10=15

ответ лодка прошла 15 км против течения

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку