Моторная лодка прошла 17 км по течению реки и 12 км против течения реки,затратив на весь путь 2ч.Найдите скорость течения реки,если скорость моторной лодки равна 15км/ч
Х- соб скорость
х+2 по течению
8/(х+2)+3/(х+2)=3/4
х=12,6км/час
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Х- соб скорость
х+2 по течению
8/(х+2)+3/(х+2)=3/4
х=12,6км/час