Два парохода вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны 16 км/ч и 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

первый проехал=3*30=90

второй проехал=16*3=48

Представим расстояние которое проехали катера как прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора=90^2+48^2=S^2 8100+2304=10404

S(между катерами)=102км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку