цену товара сначала повысили на 20%,затем новую цену повысили еще на 18%. На сколько процентов в итоге выросла первоначальная цена?

1)100+20=120% стал стоить товар после 1-го повышения

2)(120:100*18)+120=141,6% стал стоить товар после 2-го повышения новой цены

3)141,6-100=41,6%

Ответ:на 41,6% выросла цена

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку