Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 18 км. Пешеход прошел путь из А в В за 5 часов. Время его движения на
спуске составило 2 часа. С какой скоростью пешеход шел на спуске , если скорость его движения на подъеме больше скорости движения на спуске на 2 км/ч.

1)(3*2В)+(2*В)=18
    6В+2В=18
    8В=18
    В=18:8= 2,3 (км/ч)- на спуске
 2)2,3+2=4,3 (км/ч)- на подьеме 
  

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку