На чемпионате по художественной гимнастике выступает 18 гимнасток, среди них 3 гимнастки из России, 2 гимнастки из Китая. Порядок выступления определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что :
а) первой будет выступать гимнастка из России
б) Последнее будет выступать гимнастка из России, или из Китая. Решение!

1) 3:18=6 ( то есть делим желаемое на все количество)
2)(3+2=5) 5:18=0,2(шанс того что одна из них будет выступать последней) (точно не уверена во втором решении, 1-ое 100% верно)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку