В корзине находятся 3 яблока,4 груши и 3 сливы.Найдите вероятность того,что случайно взятый из корзины фрукт яблоко или слива.

Вероятность того что из корзины возьмут яблоко 3/10 .Вероятность того что возьмут сливу тоже 3/10.Вероятность того что возьмут яблоко или сливу = 3/10+3/10=6/10=0.6 или 60%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку