Переведите текс не через переводчик
На высокой колонне, над городом, стояла статуя Счастливого Принца.Принц был покрыт сверху донизу листочками чистого золота. Вместо глаз унего были сапфиры, и крупный рубин сиял на рукоятке его шпаги.
Все восхищались Принцем.- Он прекрасен, как флюгер-петух! - изрек Городской Советник,жаждавший прослыть за тонкого ценителя искусств. - Но, конечно, флюгеркуда полезнее! - прибавил он тотчас же, опасаясь, что его обвинят внепрактичности; а уж в этом он не был повинен.- Постарайся быть похожим на Счастливого Принца! - убеждаларазумная мать своего мальчугана, который все плакал, чтобы ему далилуну. - Счастливый Принц никогда не капризничает!- Я рад, что на свете нашелся хоть один счастливец! - пробормотал гонимый судьбой горемыка, взирая на эту прекрасную статую.- Ах, он совсем как ангел! - восхищались Приютские Дети, толпоювыходя из собора в ярко-пунцовых пелеринах и белоснежных передниках.- Откуда вы это знаете? - возразил Учитель Математики. - Ведь ангелов вы никогда не видали.- О, мы их видим во сне! - отозвались Приютские Дети, и УчительМатематики нахмурился и сурово взглянул на них: ему не нравилось, чтодети видят сны.
Как-то ночью пролетала тем городом Ласточка. Ее подруги вот ужеседьмая неделя как улетели в Египет, а она отстала от них, потому чтобыла влюблена в гибкий красивый Тростник. Еще ранней весной она увидалаего, гоняясь за желтым большим мотыльком, да так и застыла, внезапнопрельщенная его стройным станом.- Хочешь, я полюблю тебя? - спросила Ласточка с первого слова, так как любила во всем прямоту; и Тростник поклонился ей в ответ.Тогда Ласточка стала кружиться над ним, изредка касаясь воды иоставляя за собой на воде серебристую рябь. Так она выражала любовь. Итак продолжалось все лето.
