!!!100!БАЛЛОВ!!!Переведите на русский очень срочно!ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!
Эта история началась Когда мистер Хайрам Би Отис, американский посол, купил КантервильскийЗамок, все говорили ему, что это глупая идея, так как это место былонаселено привидениями.
Через несколько недель, он присоединился миссис Отис и их четырьмя детьми: их дочери Вирджиния, близнецы и их старший сын, Вашингтон.
Сначала ни один из членов семьи Otis не верит призраков, но вскоре после того как они приехали, они начинают понимать, что призрак сэр Саймон есть. Семья слышит лязг цепей, они видят, кровавое на полу у камина, которое они удаляют каждый раз, и оно вновь появляется в различных формах и цветах. Но Otises не пугаются.
Однажды ночью мистер слышит звук шагов.
В одиннадцать часов вся семья пошла спать, и вполовину свет был выключен. Некоторое время спустя, мистер Отиспроснулся из-за шума за дверью комнаты. Этот звук был похож на лязганиеметалла. Он встал с постели, зажёг спичку и посмотрел на время. На часахбыло ровно час ночи. Мистер Отис оставался спокоен. Странный шумпродолжался, и вместе с ним послышался звук шагов. Он надел своитапочки, достал маленькую склянку из своего несессера и открыл дверь.Прямо перед собой он увидел старика. Тот выглядел ужасно. Его глаза быликрасными; волосы были длинными и седыми; его одежда была старомодной игрязной, а на его запястьях и лодыжках были наручники и ржавые цепи.
"Сэр",- сказал мистер Отис, "Эти цепи нужно смазать маслом. Возьмите этубутылочку со смазкой. Я оставлю её здесь для вас и дам столько, скольковам нужно будет ещё".
С этими словами посол положил бутылочку на мраморный столик и вернулся в свою постель, закрыв за собой дверь.
