Почему после вырубки леса еще какое то время растут грибы

Грибы в большинстве своём-сапрофиты. Соответственно какое-то время они ещё способны питаться остатками органических веществ, содержащихся в древесине.   

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку