Почему следует оберегать дикорастущие растения

Растения часть природы,часть экологической системы планеты Земля.Каждое растение-ценность составляющая экоцепочку земного шара. Исчезнет хоть одно из ее звеньев-нарушиться  хрупкое равновесие в балансовой системе(пищевой.сырьевой.клематической) вселенной.Вот почему надо беречь и хранить дикорастущие растения от полного и частичного исчезновения.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку