При нарушении третичной и четвертичной структуры молекул белка в клетке перестают функционировать

При нарушении четвертичной структуры белка например гемоглобина крови он перестает выполнять свою транспортную функцию перенос кислорода и углекислого газа к тканям и органам!Происходит его денатурация клетка чаще всего умирает т.есть перестает функционировать!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку