Что произойдет, если человек уничтожит все растения?

Человек погибнет, потому что деревья выделяют кислород и поглощают угли-кислый газ, если вырубить деревья не будут выробатовать кислород и поглощать угли-кислый газ, а дышать газом человек на может. Также без растений запасы кислорода быстро истощатся и большинство живых организмов умрёт; так же - растения - источник пищи и материалов; без них не было бы древесины, тканей, фруктов, овощей и т.д.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку