Что общего и в чём различия между симбиозом и паразитизмом?

Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает.

паразитизм, это когда в теле живет другое тело причиняя первому телу вред, ничего не давая в замен, а симбиоз это взаимовыгодное существование двух организмов вместе

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку