Как вы думаете, почему земноводные получили такое название?

Потому что органы дыхания у них приспособлены для дыхания как водой, так и воздухом. Поэтому эти существа могут жить как под водой, так и на суше. Некоторые виды даже имеют узкоспециализированные органы дыхания раздельно для воды - и для воздуха, жабры и лёгкие одновременно. Как правило, начальный период жизни земноводных проходит исключительно в воде, а взрослые особи выбираются на сушу.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку