Помогите
1 Осмотрите голову птицы. Обратите внимание на её форму, размеры. Найдите клюв ,рассмотрите его строение. Обратите внимание на расположение глаз. Найдите слуховое углубление.
2Рассмотрите туловище птицы, Определите его форму. Обратите внимание на расположение крыльев.
3 Перечислите приспособления к полету , хорошо видные во внешнем строении птицы.
4Рассмотрите хвост птицы. Запишите название разных видов перьев, расположенных на крыльях и хвосте ,подсчитывая эти перья.
5 Оформите результаты наблюдений в тетрадь.
1.Голова имеет небольшой размер и округлую форму.Клюв-это видоизмененные челюстиптицы имеющие роговую основу.Состоит из надклювья и подклювья.Зубов в клюве нет.Глазарасположены по бокам от головы.Слуховые отверстие парные и располагаются побокам головы ниже уровня глаз.
2.Туловище компактноеи имеет обтекаемую форму.Крылья это парные видоизмененные передние конечности.Располагаются по бокам от тела.
3Приспособления к полету-обтекаемая форма тела, крылья,перья, отсутствие зубов и клюв, хвост
4.Хвост выполняет рулевую функцию
5.На хвосте имеются рулевые перья.Они достаточно длинные ипрочные.Их количество 10.На крыльях имеютсямаховые перья.Их количество-15
Оцени ответ
