Помогите прошу.
Раньше при строительстве дернвянных домов межды брёвен прокладывали сухой сфагнум.Почему?Поясните свой ответ.
Как во время войны люди использывали сфагнум?Почему?

Прослойка, надёжно закрывающая все трещины и просветы между брёвнами, которая не даёт ветру с улицы проникнуть в дом и теплу выйти наружу.
Сфагнум - мох, который облагает антисептическими свойствами. Вплоть до Второй мировой его использовали для перевязки ран, если ваты было мало.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку