Приведите примеры, которые подтвердили бы, что видообразование - это и общее свойство эволюции, и процесс наиболее эффективного использования окружающей среды. (9класс)
Видообразование это свойство эволюции ( по Дарвину) . т.к. всё живое постоянно меняется, приобретает мутации, образуются новые виды и вымирают старые. Поэтому это общее свойство эволюции. А эффективность использования среды можно объяснить тем, что новые выды, ( вытесняя старые) всегда более приспособлены к окружающей среде, именно поэтому они и выживают. Вследствие этого они могут более еффективно испольовать среду.
Оцени ответ
