Приведите примеры, которые подтвердили бы, что видообразование - это и общее свойство эволюции, и процесс наиболее эффективного использования окружающей среды. (9класс)

 Видообразование  это  свойство эволюции ( по Дарвину) .  т.к. всё живое постоянно меняется, приобретает мутации, образуются новые виды и вымирают старые.  Поэтому это  общее свойство эволюции.  А  эффективность использования среды можно объяснить тем, что  новые  выды, ( вытесняя старые)  всегда более приспособлены к окружающей среде, именно поэтому они и выживают. Вследствие этого они могут более  еффективно испольовать  среду.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку