Почему при повышении температуры тела возрастает потребление кислорода, учащается дыхание?

Кратко и ясно, заранее спасибо:)

Сердце начинает работать быстрее , гоняя кровь по организму и разнося полезные вещества и кислород, при этом организм вырабатывает тепло. А учащение дыхания способствует охлаждению тела.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку