Почему зерно, хранящееся на складах и хранилищах, в течение зимы необходимо многократно перекладывать с одного места на другое?

 

Первая причина -если зима тёплая как на юге россии то нижние мешки могут подтягивать влагу от земли. 
Вторая причина- Грызуны могут устраивать гнёзда внутри штабелей и протить значительную часть зерна. 
Это касается хранения зерна в мешках,при элитном семеноводстве например.

 

Если склад нормальный, не течет, если крысы с мышами там сильно не бегают, если все с температурой и влажностью в порядке....то не надо вроде бы. По крайней мере лежит годами (2-3) На элеваторах там его часто шурудят, но там другие причины.

  

для стабилизации температуры и влажности.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку