Почему в тундре много болот

Когда в тундре идут дожди или таят снега, они не пропитывают землю глубоко. потому что там вечная мерзлота. почва всегда перенасыщена влагой. поэтому и образуются озера и болота.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку