Почему в тундре много болот
Когда в тундре идут дожди или таят снега, они не пропитывают землю глубоко. потому что там вечная мерзлота. почва всегда перенасыщена влагой. поэтому и образуются озера и болота.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Когда в тундре идут дожди или таят снега, они не пропитывают землю глубоко. потому что там вечная мерзлота. почва всегда перенасыщена влагой. поэтому и образуются озера и болота.